Среда, 24 апреля, 2024

У iPhone появилась дополнительная кнопка, она работает в iOS 14

С выходом iOS 14 у смартфонов iPhone появилась новая кнопка, которую некоторые пользователи могли не заметить. Этой кнопкой стала задняя панель смартфона благодаря функции «Касание по задней крышке» (Back Tap).

Настройки этой опции инженеры Apple разместили в меню «Доступность». Она предоставляет пользователям возможность быстро открывать центр управления, прокручивать страницы и приложения, смотреть меню сообщений, активировать Siri, делать скриншот.

Благодаря Back Tap также можно пользоваться приложением быстрых действий. Это позволяет организовать нестандартные действия при касании к задней крышке телефона.

Чтобы открывать приложение по щелчку задней крышки iPhone, запустите встроенную программу «Быстрые команды». Если ее у нет в вашем телефоне, восстановите ее из магазина App Store. После запуска «Быстрых команд» нажмите на иконку плюса в правом верхнем углу и выберите «Добавить действие».

Среди доступных команд выберите «Открыть приложение» и из списка установленных в телефоне программ укажите нужное.

Введите имя для новой команды и сохраните ее.

Зайдите в настройки смартфона, перейдите в раздел «Универсальный доступ» и зайдите в пункт «Прикосновение». Активируйте опцию «Коснуться сзади» и назначьте на это действие только что созданную быструю команду.

Для быстрого открытия выбранной команды дважды тапните по задней крышке смартфона.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися