Четверг, 18 апреля, 2024

У некоторых Pixel 7 Pro отваливаются кнопки – владельцы жалуются

У смартфонов Pixel от Google почти всегда был один существенный глюк или недостаток аппаратного обеспечения. У Pixel 4 не работал сенсор и телефон внезапно выключался, у Pixel 5 экран отклеивался и трескался, у Pixel 6 на экранах были «мертвые» пиксели и выключался Wi-Fi. Но прошлогодние Google Pixel 7 и Pixel 7 Pro поначалу не проявили каких-либо проблем. Некоторые СМИ начали считать, что у этих телефонов нет существенных проблем. Однако недавно некоторые владельцы Pixel 7 Pro заметили, что у их аппаратов кнопки громкости относительно легко отпадают.

Клавиши регулировки громкости на большинстве смартфонов имеют одинаковую базовую конструкцию с металлической или пластиковой крышкой, которая крепится к раме и нажимает на две меньшие точки, фактически кнопки. Иногда эти крышки отпадают, возможно, если устройство повреждено или из-за неудачного стечения обстоятельств.

Выпадение кнопок – это не то, что должно происходить часто. Но за последние несколько месяцев некоторые владельцы Pixel 7 Pro заметили, что кнопки громкости отпадают, казалось бы, случайно.

Первым на эту проблему обратил внимание Ник Встреча из издания Android Central, у которого неожиданно выпали кнопки регулировки громкости на Pixel 7 Pro, когда он сравнивал камеру Google с камерой Galaxy S23 Ultra.

В формах поддержки Reddit и Google ту же проблему отметили несколько владельцев Pixel 7 Pro, у которых также выпадали кнопки громкости. Когда это случается, повернуть кнопку на место не так-то легко. Но некоторые пользователи говорят, что если прижать крышку к обычному месту, регуляторы громкости все еще могут работать должным образом.

Пользователи, связавшиеся со службой поддержки Google, утверждают, что проблема выпадает из гарантии, хотя явных признаков повреждения нет.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися