Четверг, 28 марта, 2024

У OnePlus 10T не будет выключателя звука – вот почему

Новый смартфон OnePlus 10T не получит ключевой фишки мобильных телефонов этого производителя. Хотя девайс официально должен представить не ранее 3 августа, компания уже раскрыла о нем несколько деталей. Помимо отсутствующего ползунка отключения звука, будущий смартфон также не получит фирменной системы камер Hasselblad, которая была на последних флагманах OnePlus.

Ползунок уведомлений являлся основным элементом флагманских телефонов OnePlus на протяжении многих лет, предлагая быстрый и простой способ перевести телефоны в беззвучный режим и режимы вибрации без необходимости нажимать любое экранное меню.

Главный дизайнер OnePlus Хоуп Лю сказала, что отказаться от слайдера необходимо, чтобы 10T имело достаточно внутреннего пространства для других компонентов, необходимых для мощной зарядки, увеличенной емкости аккумулятора и лучшей антенны.

К примеру, чтобы предложить высокие скорости зарядки, на которые OnePlus ориентируется в 10T, телефон должен иметь два зарядных блока, по сравнению с одним у OnePlus 10 Pro, совместимых с быстрой зарядкой мощностью 80 Вт.

Компания также предпочла антенную систему, которая включает 15 отдельных антенн внутри OnePlus 10T. Это улучшает сигнал, если держать телефон горизонтально – преимущество во время онлайн-игр.

«Хотя ползунок предупреждения выглядит очень маленьким компонентом, на самом деле он оказывает относительно большое влияние на площадь материнской платы устройства – занимает 30 кв. мм, – говорит Лю. — Чтобы гарантировать, что OnePlus 10T работает в тех сферах, которые, как мы знаем, больше всего ценят наши пользователи.сохраняя ползунок предупреждения, нам пришлось бы составить материнскую плату устройства, что сделало бы устройство более толстым». Компромиссом, на который OnePlus решил пойти, было удаление ползунка отключения звука.

Еще одно отличие по сравнению с 10 Pro – отсутствие фирменной системы камеры Hasselblad. Партнерство OnePlus с этой компанией началось с прошлогоднего OnePlus 9 Pro и в основном включало цветовые настройки камеры. В этом году оно добавило новые функции, такие как поддержка 12-битных фотографий в формате RAW.

Бренд Hasselblad исчез, поскольку OnePlus хотела «предложить флагманский смартфон с высокой производительностью по выбранной цене устройства». В переводе с маркетингового – это был необходимый компромисс, чтобы достичь приемлемой цены телефона.

Но Лю подтверждает, что основная камера 10T будет использовать 50-мегапиксельный датчик Sony IMX766 и поддерживать съемку в 10-битном цвете, а также улучшенную HDR-фотографию и режим ночной съемки OnePlus.

Остальные характеристики смартфона включают 6,7-дюймовый дисплей. Разрешение и частота обновления еще не объявлены. Лю также говорит, что телефон будет доступен в черном матовом цвете и в глянцевом зеленом цвете. Ранее OnePlus сообщал, что телефон будет работать на процессоре Snapdragon 8 Plus Gen 1.

Чтобы получить полное представление о смартфоне OnePlus 10T, стоит дождаться его официального запуска 3 августа.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися