Суббота, 20 апреля, 2024

Утерянные смартфоны Galaxy и другие девайсы Samsung поможет искать SmartThings Find

Южнокорейский производитель Samsung запустил сервис для поиска своих утерянных девайсов, включая смартфоны линейки Galaxy. Сервис SmartThings Find работает, даже если гаджеты не подключены к интернету. Для этого используются технологии Bluetooth Low Energy и Ultra-wideband (UWB).

Сервис SmartThings Find доступен на девайсах под управлением Android 8. Среди поддерживаемых гаджетов, кроме смартфонов, – планшеты, часы, наушники. Для использования нового сервиса необходимо пройти регистрацию в нем.

Как только гаджет потерял доступ онлайн, он начинает обратный отсчет 30 минут. По завершении девайс регулярно запускает сигнал, который могут воспринимать другие пользователи, участвующие в сервисе SmartThings Find. Их смартфон, планшет или другой девайс выступит в роли ретранслятора, передав координаты утерянного гаджета на сервер Samsung.

Пользователь, который потерял гаджет, может обозначить его потерянным в SmartThings Find, и сервис покажет координаты девайса. В Samsung говорят, что данные шифруются, поэтому координаты утраченного девайса недоступны никому, кроме владельца.

Поиск через SmartThings Find выглядит как навигация к заданной точке по карте. Когда утерянный девайс окажется рядом, активируется функция Search Nearby на базе дополненной реальности, которая покажет точное местонахождение гаджета. Также можно активировать опцию, чтобы гаджет издавал звук.

Сервис SmartThings Find доступен глобально, но он может быть недоступен в некоторых регионах и с некоторыми операторами.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися