Пятница, 29 марта, 2024

В 2021 году пройдут первые международные гонки на электросамокатах eSkootr

Группа водителей Formula 1 и Formula E запускают в 2021 году гонки на микромобильном транспорте. Гонщики будут соревноваться на модифицированных электросамокатах. Гонки называются Electric Scooter Championship, или сокращенно eSkootr, и будут выглядеть примерно так:

Других деталей о гонках пока нет, известно лишь, что одними из организаторов является водитель Formula E Лукас ди Грасси и бывший водитель F1 Алекс Вурц.

Организаторы говорят, что эти соревнования убирают барьеры доступности, которые есть в большинстве других видов мотоспорта. Участниками могут стать автогонщики, велосипедисты, скейтбордисты и тому подобное.

Підписуйтесь на наш канал у Telegram: https://t.me/techtodayua

Гонки на электросамокатах будут опасными – модифицированный транспорт сможет разгоняться до 100 км/час. Чтобы улучшить управление, транспорт будет иметь большие платформы, широкие шины и полноценную подвеску. Но все равно столкновение и падение на такой скорости являются смертельно опасными даже в полной защитной одежде.

eSkootr напоминает чем-то гонки электрических гоночных болидов Formula E, которые стартовали в 2014 году. Гонки так же будут проходить на улицах городов и использоваться для продвижения «зеленой» энергии, а также возможностей городского транспорта будущего.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися