Воскресенье, 28 апреля, 2024

В клавиатуру встроили процессор и видеокарту, чтобы она показывала рыбок

Производитель игровых мышок Finalmouse имеет большие планы по своему первому выходу на рынок механических клавиатур. Его Finalmouse Centerpiece – это клавиатура с собственным процессором и видеокартой. Все для того чтобы на экране под прозрачными колпачками можно было отображать рыбок. Суть этой клавиатуры за $349 в создании эффекта, будто пользователь печатает непосредственно на экране, при этом сохраняются ощущения и тактильность традиционных механических переключателей.

[block]

В прошлом была, по крайней мере, одна подобная попытка реализации этой идеи: Optimus Popularis. Но в то время как Popularis использовал свой экран (который был виден только через отдельные прозрачные клавиши) для отображения полезной информации, экран Finalmouse, кажется, более косметический.

В трейлере мы видим, как клавиатура показывает несколько разных визуализаций, включая зеленый текст в стиле Matrix и видео природы. Иногда они интерактивны – как бассейн воды, который динамически хлюпает, когда пользователь касается соответствующей клавиши. А в одном случае клавиатура даже показывает, что запущена простая интерактивная игра. Компания называет технологию, лежащую в основе этой комбинации дисплея и механического переключателя, DisplayCircuit Glass Stack.

[block]

Finalmouse говорит, что клавиатура может сохранять три скина одновременно, которые можно переключать на самой клавиатуре. Дополнительные скины можно загрузить из приложения под названием The Freethinker Portal. Создатели смогут скачивать в него созданные скины и продавать их за деньги.

Каждая визуальная картинка отображается на встроенном процессоре и графическом ядре клавиатуры. Finalmouse говорит, что клавиатура поддерживает изображение из движка Unreal Engine 5.

Компания сотрудничает с производителем коммутаторов Gateron, чтобы разработать так называемый собственный линейный механический переключатель с автоматическим смазыванием на основе существующего линейного переключателя Gateron Black Ink.

Кроме переключателя Gateron, Finalmouse также рекламирует, что Centerpiece будет доступна с опцией переключателя на эффекте Холла. Для активации щелчка кнопки используются магниты, а не стандартные металлические контакты.

Переключатели на эффекте Холла могут регистрировать плавное нажатие или разрешать пользователю настраивать точную точку срабатывания (т.е. насколько далеко нужно нажать переключатель, прежде чем он зарегистрирует нажатие). Эта версия рекламируется как имеющая частоту опроса 8 кГц, которая должна минимизировать задержку ввода.

Finalmouse обещает, что Centerpiece должно выйти на начало следующего года.

 

 

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися