Воскресенье, 28 апреля, 2024

В магазинах станет меньше защищенных смартфонов: знаковый изготовитель может закрыться

Бывшие сотрудники Bullitt Group сообщают об увольнении по всей компании после сообщений об угрозе неплатежеспособности. Вы вряд ли слышали о Bullitt Group, но вы точно слышали о ее продукции – это защищенные смартфоны, продававшиеся под марками Cat, Land Rover и Motorola.

Bullitt Group еще не обнародовала официальное заявление о закрытии. Ранее издание Telegraph сообщало, что компания оказалась на грани банкротства. Производитель также сообщал The Telegraph, что планирует передать свой бизнес спутниковой связи и всех 100 своих сотрудников новой компании, принадлежащей его кредиторам, хотя один бывший сотрудник теперь утверждает, что всю рабочую силу уволили.

Основанная в 2009 году, компания Bullitt нашла свою нишу в производстве мобильных устройств и аксессуаров для других компаний. Самыми заметными защищены, крепкие телефоны, такие как серии Land Rover Explore и Motorola Defy, хотя они также создали более традиционные смартфоны, такие как Kodak Ektra. В последние годы компания уделяла больше внимания таким проектам спутниковой связи, как Motorola Defy Satellite Link, поскольку ей было сложно конкурировать с большими телефонными вендорами, такими как Apple и Samsung.

Bullitt не являлась краеугольным камнем рынка защищенных смартфонов, но закрытие этого производителя, скорее всего, сократит и без того ограниченный пул возможностей, доступных потребителям. Учитывая, что на модельный ряд Motorola, вероятно, повлиял крушение Bullitt, Samsung и Nokia остаются двумя из немногих узнаваемых мобильных брендов, предлагающих надежные смартфоны с глобально известными названиями брендов. В противном случае этот сегмент заполнен меньшими нишевыми компаниями, такими как Doogee и Ulefone, специализирующиеся на защищенных смартфонах.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися