Воскресенье, 28 апреля, 2024

В мире сменились топ-5 крупнейших производителей смартфонов. Вы слышали о Transsion?

Глобальные поставки смартфонов в апреле, мае и июне 2023 г. составили 258,2 миллиона единиц, сообщают аналитики Canalys. Эта цифра на 10% меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. Несмотря на уменьшение шестого квартала подряд, глобальный спрос на смартфоны медленно восстанавливается благодаря сокращению запасов во всей отрасли и росту спроса на региональном рынке. Также интересно, что в мире изменился список топ-5 крупнейших производителей смартфонов, в который попала компания Transsion.

Samsung снова стал лидирующим брендом смартфонов по объему поставок за квартал с 53 миллионами поставок и 21% долей рынка. Apple заняла второе место с 43 миллионами поставок и 17% долей рынка, а Xiaomi замыкает тройку лидеров с 33,2 миллионами поставок и 13% долей рынка.

У Oppo было 25,2 миллиона поставок и доля рынка 10%, а Transsion, владеющая брендами Infinix, Tecno и iTel, переместилась на пятое место с 22,7 миллионами поставок и 9% долей рынка. Рост Transsion на развивающихся рынках и высокие продажи на Ближнем Востоке, в Африке и Латинской Америке укрепили ее позицию как бренда смартфонов, входящего в пятерку лидеров. Transsion также является единственным брендом с положительным годовым ростом в 22%.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися