Суббота, 20 апреля, 2024

В YouTube запустили новый формат видео для конкуренции с TikTok

Индийцы уже в ближайшие дни смогут попробовать новый формат контента на YouTube. Этот видеохостинг запустил аналог роликов TikTok для борьбы с последним. Сервис пока будет находиться в состоянии бета-версии.

Длительность роликов нового формата составляет 15 секунд, и раздел с ними называется YouTube Shorts. Пользователи могут связать несколько клипов вместе, записать музыку, настроить скорость воспроизведения. Также есть таймер и обратный отсчет для удаленной записи. Похожие инструменты предлагает TikTok.

Підписуйтесь на наш канал у Telegramhttps://t.me/techtodayua

На главной странице YouTube уже появился раздел с новыми видео. Пользователи могут перемещаться между роликами свайпами влево и вправо. В будущем YouTube планирует еще больше упростить просмотр видео.

Новые ролики будут доступны для просмотра в приложении YouTube на Android, впоследствии планируется выпустить версию для iOS.

Представители YouTube говорят, что Индию выбрали потому, что это огромный рынок, а также потому, что ее власти недавно запретили TikTok.

Другая крупная соцсеть Instagram также недавно дополнила свой контент форматом, который похож на TikTok. Он называется Reels.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися