Суббота, 27 апреля, 2024

В Windows появилась вторая Панель задач

Несколько месяцев назад Microsoft представила функцию боковой панели для своего браузера. Она позволяет закреплять веб-сайты и получать доступ к различным инструментам, таким как генератор изображений, основные функции браузера, Bing AI, тест скорости и т.д. Боковая панель получает новые функции, некоторые из которых могут выглядеть несколько странно. Например, последнее обновление позволяет отсоединить боковую панель от главного окна, создав на рабочем столе постоянную панель, похожую на привычную Панель задач, с быстрым доступом к закладкам.

Вы можете попробовать обновленную боковую панель Edge Canary 114.0.1791.0. Обновите браузер до последней версии и убедитесь, что боковая панель включена. Затем нажмите кнопку отключения рядом с значком «Настройка» в правом нижнем углу. Теперь у вас есть одна панель задач внизу и одна справа, и в типовом стиле Microsoft ваши закладки будут открываться каждый раз, когда вы наводите на них курсор (изменить это нельзя).

Отделенная боковая панель будет отключена по умолчанию. А если вам это не нравится, нажмите кнопку закрытия, чтобы повторно подключить боковую панель Microsoft Edge.

Хотя многие сочтут это изменение немного инвазивным, обновленная боковая панель может стать удобным инструментом, особенно если у вас сверхширокий монитор.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися