Вторник, 30 апреля, 2024

Ваши публикации в X (Twitter) стали «едой» для искусственных интеллектов

Соцсеть X (ранее называлась Twitter) обновила свои условия использования. Новые правила позволяют использовать опубликованный пользователями контент для обучения системам искусственного интеллекта.

X не является первым или единственным, кто открыл свой контент для искусственного интеллекта. Сначала это сделал браузер Brave, затем мессенджер Zoom, а также такие гиганты, как Microsoft, Amazon.

Почему интересны новые условия использования X/Twitter? Ранее владеющий этой соцсетью Илон Маск сделал много радикальных шагов, чтобы сделать X как можно более изолированным от внешнего мира, включая закрытие бесплатного доступа для посторонних приложений и обвинения в сторону Microsoft о нелегальном использовании созданного пользователям Twitter контента.

Но теперь, когда Маск запустил свой искусственный интеллект, он может получить преимущества от контента в X/Twitter. Это ведь гигантский источник текстов и данных, к которому технически имеет доступ только он.

Такое развитие событий намекает на сайте x.ai: «Мы являемся отдельной компанией от X Corp, но будем тесно сотрудничать с X (Twitter), Tesla и другими компаниями, чтобы достичь прогресса в выполнении нашей миссии».

Для пользователей новые условия использования X/Twitter означают, что ваш доступ к определенному контенту может быть ограничен или даже прекращен. Вы можете не видеть определенные твиты или хештеги. Вам может быть труднее сделать так, чтобы ваш собственный контент увидела более широкая аудитория. Идея не совсем новая – истории о теневом бане в Twitter существуют давно. Но автоматизация и привлечение искусственного интеллекта делают это более комплексным.

Новая политика использования X/Twitter должна вступить в силу 29 сентября.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися