Пятница, 29 марта, 2024

Война в Украине заставила Samsung сменить названия гибких смартфонов Galaxy Fold 3 и Flip 3

Из-за использования латинской буквы Z российскими войсками южнокорейский производитель Samsung вынужден сменить названия некоторых смартфонов. В Европе смартфоны Galaxy Z Fold 3 и Z Flip 3 в 2022 году переименуют Galaxy Fold 3 и Flip 3. Телефоны с новым названием уже готовятся к продаже в некоторых странах Балтии.

В Литве, Латвии и Эстонии сайты местных магазинов Samsung стали называть гибкие телефоны просто как Galaxy Fold 3 и Flip 3.

Страны Балтии являются самыми маленькими членами НАТО и непосредственно граничат с Россией. Они озабочены войной, которую их крупный сосед ведет в Украине, используя маркировку Z и V на своей военной технике.

Таким образом, покупатели в Литве, Латвии и Эстонии могут быть подсознательно чувствительны к наличию заглавной буквы Z на коробке Fold 3. Поэтому Samsung, возможно, решила просто воздержаться от такого брендирования своих гибких телефонов.

Ожидается, что брендинг с буквой Z уберут для девайсов в Украине и других европейских странах.

Литера «Z» начала получать плохую репутацию после того, как кадры российских танков появились в первые дни вторжения в Украину, и с тех пор стали символом пророссийских настроений. Уровень этого символа оказался запретным для политической демонстрации в Германии.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися