Пятница, 26 апреля, 2024

Как превратить документ Word в картинку JPG

Файлы Word часто предназначены для совместного использования, и Microsoft включает набор инструментов, чтобы упростить обмен документами. Но иногда бывает так, что файл нужно открыть на очень девайсе, где доступны только базовые программы. В этом случае можно конвертировать Word в JPG и посмотреть его как картинку.

Нет способа одним нажатием мыши превратить Word в JPG в Word, но это достаточно просто сделать.

В Windows:

  1. Запустите Word с текстом, который нужно преобразовать в JPG. При необходимости воспользуйтесь ползунком зума в нижнем правом углу, чтобы убедиться, что весь нужный текст виден.
  2. Найдите и выберите Snipping Tool на панели поиска Windows.
  3. В инструменте Snipping Tool щелкните «Создать», затем перетащите рамку выделения вокруг текста в Word, который нужно преобразовать в JPG.
  4. Щелкните Save Snip (значок дискеты) и в диалоговом окне «Сохранить как» щелкните раскрывающееся меню «Тип сохранения как» и выберите JPG. Затем назовите файл и нажмите Сохранить.

На Mac:

  1. Запустите Word с текстом, который вы хотите преобразовать в JPG, и воспользуйтесь ползунком масштабирования в правом нижнем углу, чтобы убедиться, что весь текст, который вы хотите зафиксировать, одновременно виден на экране.
  2. Нажмите Cmd+Shift+4 на клавиатуре и перетащите рамку выделения вокруг текста в Word, который необходимо преобразовать в JPG.
  3. После того, как снимок экрана появится на рабочем столе, дважды щелкните его.
  4. В строке меню выберите команду «Файл» и «Экспорт». Измените формат JPEG и нажмите Сохранить.
Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися