Суббота, 27 апреля, 2024

Выбрать телевизор Samsung с лучшим экраном стало труднее: производитель скрыл информацию

Если вы ищете новый телевизор Samsung, вам станет сложнее выбрать модель с лучшим экраном. Производитель использует два типа панелей, QD-OLED и WOLED, и вторая имеет менее насыщенные цвета. Но Samsung перестал указывать, какая панель установлена ??в телевизоре.

Линейка OLED-телевизоров Samsung 2024 будет включать телевизоры с панелями QD-OLED и WOLED. Samsung начал делать это в прошлом году с 83-дюймовым S90C.

В январе Samsung анонсировала S85D начального уровня, S90D и флагман S95D, не уточняя тип использованной в них панели OLED. Но все еще было очевидно, что S90D будет включать варианты WOLED, поскольку Samsung заявила, что он будет доступен в размерах 42-, 48-, 55-, 65-, 77- и 83-дюймовых. QD-OLED не поставляется в 42, 48 или 83 дюймах.

Но новость этой недели от корейского информационного издания The Elec говорит, что другие размеры экрана у модели S90D могут быть WOLED или QD-OLED.

Винсент Теох, эксперт по дисплеям, стоящим за YouTube-каналом HDTVTest, сказал: «Samsung не будет явно рекламировать ни один из своих OLED-дисплеев 2024 года как QD-OLED».

Однако Тео добавил, что на витрине, которую Samsung недавно провела во Франкфурте, на дисплее был 55-дюймовый S90D, который, как он подтвердил, был QD-OLED.

Издание Elec сообщило, что использование Samsung как WOLED, так и QD-OLED для своих телевизоров S90D происходит от LG Display, требующей от Samsung не позиционировать WOLED как меньшую технологию, чем QD-OLED. Примечательно, что ожидается, что самый дорогой OLED-телевизор Samsung 2024, S95C, будет использовать QD-OLED для всех размеров.

Samsung долгое время не продавала OLED-телевизоры, решив продавать ЖК-панели с квантовыми точками как свой премиум-телевизор. Однако на фоне повышения цен китайскими партнерами-производителями жидкокристаллических дисплеев, растущего интереса потребителей к OLED и отчетов о давлении со стороны правительства Южной Кореи, Samsung пытался попасть в OLED и в конце концов заключил партнерство со своим конкурентом LG.

Samsung рассматривает возможность выпуска своего самого дешевого OLED-телевизора 2024 года, S85D, только с WOLED, но Samsung еще не приняла окончательного решения.

Панели WOLED имеют субпиксельные структуры WRGB, тогда как в панели QD-OLED используются треугольная структура субпикселей RGB. Обзоры показали, что эти расхождения приводят к отличиям в качестве изображения.

Телевизоры QD-OLED, например, имеют более чистые цвета, как утверждает RTINGS, поскольку там «меньше шума между чистыми цветами, поскольку они не разбавляются белым субпикселем». Также было показано, что QD-OLED обеспечивает большую яркость полноэкранного режима, чем предыдущие поколения WOLED.

Однако белый субпиксель в дисплеях WOLED является преимуществом, когда дело доходит до отображения белого, что особенно важно для вещей, таких как светлые и HDR изображения.

Samsung добавит больше WOLED к своей линейке телевизоров и может вызвать еще больше неразберихи у покупателей, потому что компания не хочет рассказывать людям, что они получают. Многие покупатели телевизоров не имеют доступа к демонстрационным единицам или полагаются на онлайн-продавцов для покупки телевизоров, а также многие не знают, как проверить субпиксельную схему телевизора.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися