Среда, 1 мая, 2024

Выпущены наушники Fairbuds, которые можно отремонтировать

Современные беспроводные наушники являются одноразовым продуктом со сроком жизни примерно полгода-год. Приблизительно такой срок жизни имеет батарейка наушников, которую потом не заменить. Некоторые наушники, такие как Apple Airpods, разбираются только с необратимым повреждением корпуса и имеют нестандартные аккумуляторы. Остальные разбираются проще, но все равно имеют припаянные или нестандартные аккумуляторы. На этом фоне интересны наушники Fairbuds от Fairphone. Заменить батарею в них справа всего несколько минут.

Fairbuds поставляются в довольно большом зарядном футляре и имеют массивный дизайн. Они не так гладки, как AirPods, но это стоимость ремонтопригодности. Чтобы заменить батареи Fairbuds, просто извлеките уплотнитель из центра, с помощью отвертки разблокируйте поворотный шарнир, и все готово. Аккумулятор извлечен, и наушники не имеют повреждений в процессе.

Аккумулятор зарядного футляра заменить гораздо проще. Все что вам нужно, это отвертка. Выкрутите винт в нижней части зарядного футляра – бум, батарея в руках. Экологический дизайн также является приоритетом. Fairbuds на 70% состоят из переработанных и чистых материалов (100% олова и редкоземельных элементов перерабатываются).

Новые наушники имеют защиту от пыли и воды IP54, хотя это касается только вкладышей, а не зарядного футляра. Fairphone же предоставляет трехлетнюю расширенную гарантию на Fairbuds.

Что касается звука, новые Fairbuds используют 11-миллиметровые динамики с титановым покрытием для достижения высокой точности, высокого качества, кристально чистого звука. Fairphone также обновил свое приложение для беспроводных наушников, добавив новые звуковые профили и регулируемый восьмиполосный эквалайзер. Наушники обеспечивают активное шумоподавление и поддерживают многоточечный Bluetooth.

Это не первые наушники под брендом Fairphone. с метким названием Fairphone выпустил настоящие беспроводные стереонаушники еще в 2021 году. Но старые наушники не подлежали ремонту; они просто содержали переделанные материалы. Fairbuds является существенным улучшением с обеих сторон.

Fairbuds стоит 149 евро. Купить Fairbuds можно в интернет-магазине Fairphone. Эти наушники эксклюзивны для Европы.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися