Воскресенье, 28 апреля, 2024

Windows научилась сама себя переустанавливать для решения проблем

Повторная установка операционной системы является надежным способом решить большинство проблем с компьютером и приложениями. Но это также означало необходимость тратить время, чтобы вернуть все программы и файлы, как они были. Учитывая это, Microsoft сделала переустановку Windows стандартной функцией, позволяющей решать проблемы с ПК с сохранением файлов и приложений.

В новой версии Canary (сборник 25905) тестовой программы Windows Insider компания Microsoft тестирует решение – использование Windows Update для решения проблем путем установки «ремонтной версии» Windows 11 без удаления каких-либо файлов, настроек или программ. Корпорация

Теоретически это должно привести к тому, что нажатием одной кнопки пользователь получает Windows со всем, что у него было, но без каких-либо сбоев в программном обеспечении или ОС, которые у него были. Руководитель Windows Insider Аманда Ланговски и старший программный менеджер Брэндон Леблан написали в сообщении в блоге, что эта возможность может быть полезна во многих случаях, но предназначена для поддержки безопасности и обновления устройства.

Пользователи Canary, желающие проверить новые параметры восстановления, могут перейти в «Параметры» > «Система» > «Восстановление». Опция обозначена как «Устранить проблемы с помощью Windows Update» и содержит кнопку переустановить сейчас.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися