Суббота, 20 апреля, 2024

Xiaomi выпустила переводчик Mi AI Translator с поддержкой 34 языков

Компания Xiaomi объявила о своем очередном необычном гаджете. Девайс Mi AI Translator внешне напоминает смартфон в толстом корпусе или музыкальный плеер. Однако у него только одна функция – это портативный переводчик.

Новинка в реальном времени выполняет перевод между 34 языках. Разработчики говорят, что с ним будет проще путешествовать в 224 страны мира.

В памяти Mi AI Translator записаны словари для работы в офлайновом режиме. Однако девайс умеет работать и онлайн, для чего используется Wi-Fi 802.11 b/g/n. Также будет модификация со встроенным модулем 4G для работы в мобильных сетях.

Переводчик оборудован 4-дюймовым сенсорным дисплеем. У него также многоядерный процессор с частотой 2 ГГц, 2 или 3 ГБ оперативной памяти и флеш-накопитель на 16 ГБ или 64 ГБ. Также есть два микрофона, динамик, адаптер Bluetooth и камера с 5-мегапиксельной матрицей. Габариты составляют 112,8х64х14,4 мм, вес – 134 грамма. За питание отвечает аккумуляторная батарея емкостью 2200 мА·ч.

Цена портативного переводчика составляет около 70 долларов США за модель с Wi-Fi и 145 долларов за модификацию с поддержкой 4G. Интересно, насколько популярным будет этот продукт, учитывая, что за эти деньги можно купить приличный бюджетный смартфон, который будет иметь даже более широкий набор переводчиков благодаря возможности устанавливать приложения в Android. Также смартфон будет иметь камеру большего разрешения, что, в теории, должно повысить точность распознавания слов в текстах для перевода.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися