Четверг, 25 апреля, 2024

YouTube на смартфонах не позволит просто выбрать разрешение видео

Владельцы iPhone и Android уже не могут просто выбрать желаемое разрешение видео. YouTube изменил эту опцию, значительно упростив ее, и теперь предлагается выбирать качество видео по размытым описаниям.

В YouTube объясняют нововведения большей дружественностью к людям, которые не понимают концепцию разрешения видео. Они смогут выбирать качество видео между «сохранение данных», «более высокое качество», «авто».

YouTube не приводит точного соответствия этих терминов и разрешения. Некоторые эксперты предполагают, что «более высокое качество» означает видео в разрешении 720p и более.

Опция автоматического качества будет динамически изменять разрешение видео в зависимости от пропускной способности интернет-канала.

Выбирать качество видео можно отдельно для мобильной сети и Wi-Fi. Установив «сохранение данных» для мобильной сети, можно экономить мобильный трафик, но как только смартфон подключится к Wi-Fi, приложение YouTube может переключиться на «более высокое качество».

YouTube оставил возможность выбирать точное разрешение видео на вкладке расширенных настроек. Однако это нужно будет делать для каждого видео индивидуально. Нельзя выбрать желаемое разрешение для воспроизведения всех видео.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися