Вторник, 30 апреля, 2024

YouTube показывает только три видео, если у пользователя есть блокировщик рекламы

YouTube запустил новый эксперимент по борьбе против блокировщиков рекламы. Если в предыдущей версии такого эксперимента пользователям довольно неприятно сообщали о желании YouTube показывать рекламу, новая версия делает это не так надоедливо. Пользователю не сразу блокируют видео, ему разрешат посмотреть три ролика.

Пользователи Reddit опубликовали скриншоты, на которых показан предупреждающий знак для людей с установленным блокировщиком рекламы. Предупреждение говорит: «Видеопроигрыватель будет заблокирован после 3 видео». Ниже отмечено: «Похоже, вы используете блокировщик рекламы. Воспроизведение видео будет заблокировано, если YouTube не включен в белый список или не выключен блокировщик рекламы».

Другой пользователь опубликовал скриншот после того, как он просмотрел лимит в три видеоролика и YouTube заблокировал доступ к видео. «Блокировщики рекламы нарушают Условия использования YouTube», — говорится в сообщении. Некоторые пользователи сталкивались с тем, что YouTube также ограничил блокировщики рекламы на мобильных устройствах.

«Мы проводим небольшой эксперимент во всем мире, призывающий зрителей с включенными блокировщиками рекламы разрешить рекламу на YouTube или попробовать YouTube Premium», — говорится в объяснении видеохостинга.

Кроме того, Google сообщила, что если пользователи не отключат блокировщик рекламы для YouTube, он может отключить воспроизведение на некоторое время в крайних случаях.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися