Вторник, 19 марта, 2024

Зачем кредитная карта Apple меняет цвета в зависимости от покупок

Анонсированная весной этого года кредитная карта Card Apple заработает уже в ближайшие дни. Первые тестировщики заметили интересную особенность: она изменяет цвет в зависимости от покупок. Вот как это работает.

Apple Card размещается в iPhone, и все транзакции с ней можно видеть на экране. Она использует технологии машинного обучения, чтобы превратить сухую статистику покупок в наглядные графики финансовых привычек пользователя.

Когда юзер только что оформил Apple Card, она выглядит на экране смартфона в приложении Wallet как белый прямоугольник. Но каждая покупка добавляет на него красочное пятно какого-то цвета. Каждая категория товаров и услуг имеет соответствующий оттенок. Например, если рассчитываться Apple Card за билеты на транспорт и отели она начнет зеленеть. Покупки в магазинах добавляют на экран желтые оттенки.

Цветные категории позволяют наглядно видеть свои расходы. Например, на графиках ежедневных и месячных расходов можно видеть, что пользователь в начале месяца увлекся шопингом, а во второй половине месяца он больше платил за развлечения и услуги.

Эксперты говорят, что идея Apple позволяет не только увидеть сколько тратит пользователь денег за определенный период. Цветное окрашивание позволяет также быстро понять как именно тратятся деньги.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися