Суббота, 20 апреля, 2024

Заработало RadioGPT – первая в мире радиостанция, которую ведет искусственный интеллект

Медиафирма Futuri начала использовать технологию искусственного интеллекта для создания радиоконтента на фоне бурной популярности таких сервисов на основе искусственного интеллекта, как ChatGPT и Microsoft Bing. Компания запустила RadioGPT – это первая в мире радиостанция, программы для которой создает искусственный интеллект.

В своем пресс-релизе Futuri объясняет, что «RadioGPT сочетает в себе мощность технологии GPT-3 и систему целевого поиска историй и социального контента, управляемую искусственным интеллектом».

Радиостанция использует технологию голосового искусственного интеллекта для обеспечения локализованного радио для любого рынка, любого формата.

Медиафирма рекламирует, что RadioGPT является первым в мире решением для локализованного радиоконтента на основе искусственного интеллекта.

Технология TopicPulse помогает управляемой искусственным интеллектом радиостанции искать актуальные новости в разных социальных сетях, таких как Twitter и Facebook. И оттуда она собирает контент и темы, о которых больше всего говорят.

Далее с помощью популярного искусственного интеллекта GPT-3 система создает эфирные сценарии на основе этих популярных тем.

Написанный алгоритмом текст также читает алгоритм: радиостанция использует сделанные искусственным интеллектом голоса для чтения сценария в эфире, как это делают диджеи на радио.

Радиостанции могут научить этот искусственный интеллект звучать так, чтобы он звучал сродни их текущему списку диджеев. Кроме того, они также могут выбрать, хотят ли они, чтобы радиошоу велось одним голосом, дуэтом или трио.Хотя GPTRadio может круглосуточно управлять радиостанцией, есть возможность использовать ее только для «отдельных времен суток».

Главный исполнительный директор Futuri Даниэль Анстандиг объясняет, почему они использовали существующие технологии, такие как GPT-3 и TopicPulse для работы своей радиостанции.

Босс медиа-фирмы говорит, что они являются первыми инноваторами искусственного интеллекта в пространстве телевещания. Учитывая это, «естественно, что [мы] привносим в радио невероятную мощность технологии GPT-3 в сочетании с новаторской технологией, такой как TopicPulse».

RadioGPT выходит за рамки эфирного производства. Система может создавать блоги или сообщения в социальных сетях, публикуемых в режиме реального времени.

Несколько недель назад энтузиасты запустили «бесконечный сериал»: сценарий к нему и видео создавал искусственный интеллект. Но через несколько дней трансляцию этого сериала на платформе Twitch закрыли, потому что искусственный интеллект выдал в эфир цензурирующиеся сегодня фразы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися