Суббота, 20 апреля, 2024

Зависшие приложения можно будет убивать быстрее в Windows 11

Microsoft планирует добавить  на панель задач Windows 11 опцию принудительного выхода из приложения. Похожая опция есть в macOS, и она позволит пользователям Windows быстрее принудительно закрывать программы, которые перестали реагировать на нормальные способы закрытия. Сегодня для этого приходится сначала открывать диспетчер задач.

Хотя функция сейчас доступна только в некоторых ранних тестовых версиях Windows 11, Microsoft подтвердила на своей конференции разработчиков Build, которая планирует добавить ее в публичный релиз.

Эта опция станет частью серии новых функций Windows 11, среди которых, в частности, встроенная поддержка архивов RAR, Tar, 7-zip и gz, новый помощник Windows Copilot AI и специальный Dev Home для разработчиков.

Microsoft также выпустила новую тестовую сборку Windows 11, содержащую еще одно улучшение панели задач, которой люди ждали. Режим «Никогда не объединять» позволяет видеть каждое окно программы на панели задач отдельно с метками. Подобную функцию можно получить в Windows 10 с помощью утилиты 7+ Taskbar Tweaker.

Этот новый сборник Windows 11 также включает функции резервного копирования и восстановления для ПК, что значительно облегчает восстановление программ, настроек, даже паролей и учетных данных для сетей Wi-Fi на новом ПК. Microsoft также настраивает и усовершенствует некоторые свои смайлы для Windows 11, чтобы сделать их более узнаваемыми.

Все эти новые функции должны поступить в ближайшие месяцы для всех пользователей Windows 11.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися