Пятница, 19 апреля, 2024

Быстро выключается экран на Android – как продлить время активности дисплея

Довольно часто установленного интервала неактивности в смартфоне Android не хватает, особенно если читать или смотреть видео в приложении или на сайте, которые не умеют поддерживать экран включенным. Во флагманских смартфонах, таких как Samsung Galaxy S21 или Pixel 5, эту проблему решили: пока юзер смотрит на экран, тот остается включенным. Для остальных телефонов можно увеличить время активности дисплея, а в некоторых гаджетах – даже сделать его постоянно работающим.

Для увеличения интервала тайм-аута дисплея зайдите в раздел настроек «Дисплей» и отыщите пункт «Тайм-аут экрана». В смартфонах Samsung максимальный период составляет 10 минут, однако у других есть опция заблокировать выключение экрана.

В вашей прошивке точные названия пунктов могут отличаться. Также настройка периода бездействия может быть расположена не в параметрах дисплея, а в опциях безопасности.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Помните, что при увеличении времени тайм-аута может увеличиться потребление энергии, так как дисплей дольше будет оставаться включенным.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися