Воскресенье, 28 апреля, 2024

Наушники Apple начали звучать лучше в Windows 10 благодаря AAC

Microsoft расширяет список беспроводных наушников, которые будут иметь наилучшее качество звучания, доступное через Bluetooth. Windows 10 добавляет еще один высококачественный звуковой кодек – AAC. Поддержка этого кодека позволит повысить качество звучания, например, наушников Apple.

Windows поддерживает популярные кодеки SBC (считается универсальным стандартом, но дает звук невысокого качества), а также AptX (выдает качественный звук, однако поддерживается не всеми Bluetooth-наушниками). Аудиоустройства Apple как раз не поддерживают AptX, используя вместо него фирменный кодек AAC.

Microsoft также улучшает способы работы с аудиогаджетами Bluetooth в Windows 10. Ранее Bluetooth-наушники и колонки отображались в списке устройств Bluetooth как несколько девайсов. Например, наушники могли отображаться отдельно как наушники и микрофон.

С новым обновлением Windows будет отображать для аудиогаджетов только одно устройство в списке Bluetooth. Система сама будет переключаться на нужный Bluetooth-профиль в зависимости от того, что делает гаджет – воспроизводит музыку или голосовой вызов.

Підписуйтесь на наш Telegram.

Воспроизведение звука через AAC уже доступно в тестовых сборках Windows 10, а финальный релиз этой возможности ожидается с выходом крупного обновления операционной системы Microsoft.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися