Суббота, 20 апреля, 2024

Что делать, когда iPhone потерялся

Если телефон iPhone не удается найти на привычном месте, существует несколько способов найти девайс. Для этого Apple предлагает несколько функций поиска.

Если девайс потерялся где-то дома – попробуйте на него просто позвонить.

В случае, если услышать рингтон или вибрацию мобильника не удалось, воспользуйтесь сервисом Apple Find My. Он покажет координаты нахождения смартфона, если мобильник имеет активный мобильный интернет или Wi-Fi. Также сервис Find My iPhone должен быть заранее активированным, но это обычно так, потому что он работает по умолчанию.

Чтобы воспользоваться Find My, с другого гаджета Apple зайдите на сайт iCloud.com и войдите со своим аккаунтом Apple ID. И нажмите кнопку поиска телефона.

Сервис Find My дает лишь приблизительные координаты. Прибыв в указанный район, в нем можно активировать опцию звукового поиска. iPhone начнет воспроизводить звук, чтобы его нашли. Это работает, даже если в телефоне установлен беззвучный режим.

Если найти телефон не удается, можно его обозначить как потерянный в Find My. В таком случае телефон блокируется, а на экране можно вывести текст с контактами.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися