Суббота, 20 апреля, 2024

Как на Android воспроизводить звук из двух приложений одновременно

У Android есть куча ограничений по сравнению с компьютерными ОС, и одно из них – воспроизведение звука. Android способен выводить звук лишь от одного приложения, если другой программе в этот момент захочется подать звук – ей придется подождать. Владельцы смартфонов Samsung Galaxy могут обойти это ограничение и выводить звук одновременно от двух приложений.

Возможность вывода звука от нескольких программ одновременно может показаться ненужной. Но есть много примеров практической пользы этой возможности, например, если смартфон используется как радионяня. Выводя звук из нескольких приложений одновременно, можно слушать музыку и не бояться пропустить звуки от ребенка.

Для настройки вывода звука из нескольких источников на смартфонах Samsung Galaxy сначала установите приложение SoundAssistant, которое доступно во встроенном в эти телефоны магазине Galaxy Store.

Запустите SoundAssistant и в главном меню найдите опцию мультизвук MultiSound. Тапните на ее название и укажите режим работы мультизвука. Можно позволить одному приложению выводить звук одновременно с другими, можно позволить выводить звук одновременно всем приложениям.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися