Пятница, 29 марта, 2024

Как на iPhone копировать текст с фотографий

С выпуском iOS 15 разработчики Apple добавили функцию «живой текст». Она позволяет распознавать текстовые, на которые смотрит камера смартфона. С ее помощью также можно распознавать текст на уже существующих фотографиях.

Полученные через «живой текст» текст, телефонные номера и другую информацию можно в дальнейшем использовать как обычно в любых других приложениях.

Запустите приложение галереи на своем iPhone или iPad. Найдите фото, которое имеет текстовые надписи, например, чек из магазина, рецепт врача, меню ресторана, расписание транспорта. Приблизьте текст щипковым жестом, если он выглядит крохотным на экране.

Нажмите пальцем на словах и удерживайте его, чтобы вызвать инструмент выделения текста. С его помощью выделите весь текст для последующего распознавания и копирования.

Уберите палец с экрана, чтобы появилось контекстное меню. Выберите в нем функцию копирования для сохранения текста в буфере обмена.

Функция «живой текст» способна распознавать не только печатный шрифт, но и рукописные символы. Благодаря этому можно написанный от руки текст быстро превратить в печатный, распознав его на фотографии.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися