Пятница, 26 апреля, 2024

Как на iPhone поставить звук или песню на подключение и отключение зарядного устройства

Пока пользователи смартфонов марок Huawei, Sony, Xiaomi, OnePlus ищут способа отключить звук при подключении зарядного устройства владельцы iPhone могут устроить целый концерт. Начиная с iOS 14 появилась возможность модифицировать звук при подключении и отключении зарядного устройства, установив даже любую песню. Звук будет создаваться как при проводной, так и при беспроводной зарядке.

В приложении «Быстрые действия» Перейдите к разделу «автоматизация» и тапните на пункт «создать персональную автоматизацию». Добавьте новую автоматизацию, тапнув на значок (+) в верхней части экрана.

В списке доступных функций автоматизации выберите «зарядка», после чего выберите состояние — при подключении или при отключении. Тапните «добавить действие» и в поисковой строке введите название музыкального плеера для воспроизведения звука.

Выберите желаемый трек и отключите функцию «запрашивать перед запуском» для автоматического воспроизведения. Также тапните «не спрашивать», чтобы не приходилось каждый раз вручную убирать всплывающее сообщение.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися