Пятница, 19 апреля, 2024

Как на iPhone выключить автоматический ночной режим в iOS 15

На последних версиях iOS в камере автоматически активируется ночной режим при соответствующих условиях съемки. Если он вам не подходит, его придется выключать каждый раз после запуска приложения камеры при плохом освещении. В iOS 15 появилась опция отключения ночного режима принудительно.

Как отключить ночной режим iPhone

Чтобы выключить ночной режим на вашем iPhone убедитесь, что на нем установлена iOS 15. После этого откройте настройки телефона и листайте их в раздел камеры.

В настройках камеры найдите опцию «Сохранить настройки» и нажмите на нее. Найдите ссылку «Ночной режим» и убедитесь, что переключатель установлен в положение включено (зеленый).

Теперь, когда вы открываете приложение камеры смартфон будет запоминать последние настройки. Например, если вы отключили ночной режим в последний раз, он не будет включаться при перезапуске камеры. Это фактически означает, что теперь вы можете вручную включить ночной режим только тогда, когда вам это необходимо.

Зачем отключать ночной режим на iPhone

Функция ночного режима в значительной степени полезна для повышения качества фотографий в большинстве сценариев. Она поможет получить хорошо освещенные, четкие изображения. Однако алгоритмы камеры iPhone не всегда правильно обрабатывают фотографии при использовании ночного режима. В некоторых случаях изображения получаются чересчур яркие. Для сохранения более естественного вида снимка ночной режим стоит отключить.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися