Пятница, 29 марта, 2024

Как на смартфонах Huawei и Honor автоматически записывать звонки

Android уже давно не позволяет свободно записывать телефонные разговоры, что чаще всего проявляется как отсутствие голоса собеседника, так как запись с телефонной линии не ведется. Некоторые вендоры реализуют запись звонков самостоятельно. На смартфонах Huawei и Honor можно также настроить, чтобы запись телефонных разговоров запускалась автоматически.

Откройте приложение телефона и тапните на кнопку в виде трех точек, которая размещена в правом верхнем углу. В этом меню найдите пункт настроек и в разделе общих опций откройте «Автоматическая запись звонков». Активируйте переключатель напротив автоматической записи.

В вашем смартфоне Huawei или Honor на современной прошивке EMUI 10 может не быть приложения для записи звонков Call Recorder. В таком случае нужно откатиться на предыдущую версию EMUI 9, установить Call Recorder с сайта XDA Developers и повторно обновиться до EMUI 10. После этого нельзя сбрасывать смартфон к заводским настройкам, чтобы не встратити функцию записи телефонных разговоров.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися