Четверг, 18 апреля, 2024

Как переводить текст на картинках

С помощью приложения Google переводчик можете сканировать и переводить изображения на любой из поддерживаемых Гугл языков. С помощью мобильного устройства сканирование такое можно проводить в режиме реального времени выбирать или изображения из своей галереи.

Один из способов перевести изображение-направить камеру на него и позволить приложению отсканировать его. На дисплее появляется «живой» перевод. В качестве изображения сохранен в галерее, с помощью соответствующей кнопки импортируйте эту картинку в Google Переводчик и выполните перевод.

Чтобы перевести изображение в режиме реального времени, сначала откройте Google Переводчик на своем телефоне. В приложении под текстовым полем нажмите «Камера».

Откроется вид с камеры. Вверху выберите языки, с которого и на который нужно перевести текст на изображение. Чтобы программа автоматически распознала исходный язык, выберите «Определить язык» в поле «Исходный язык».

В нижней части экрана камеры нажмите «Мгновенный». Приложение переведет текст на вашей картинке. Можно сперва сделать снимок, а затем перевести его, для чего нажмите «Сканировать», сделайте снимок и позвольте приложению перевести его.

Если изображение уже находится в галерее телефона, добавьте его в Google переводчик для перевода. Для этого в Google Переводчик нажми «Камера». На странице просмотра камеры вверху выберите исходный и целевой языки для перевода изображения или обороты «Определить язык» для автоматического распознавания. В нижней части экрана нажмите «Импорт», чтобы добавить фотографию из галереи. Если вы видите запрос на разрешение, нажмите «Да». Затем выберите картинку, которую вы хотите перевести.

Google Переводчик іііі. Чтобы просмотреть перевод определенных слов, коснитесь этих слов на изображении. Чтобы просмотреть полный перевод всего изображения, нажмите на опцию «Выбрать все».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися