Пятница, 26 апреля, 2024

Как почистить дисплей ноутбука

Со временем даже обычный, не сенсорный экран компьютера покрывается пятнами и отпечатками пальцев. Очистка экрана является относительно обычным действием. Все, что понадобится – это несколько простых предметов, немного времени и терпения.

Примечание: Прежде чем продолжать, убедитесь, что ноутбук выключен и отключен от источника питания. Помните, что экран ноутбука всегда получает питание от аккумулятора даже в выключенном состоянии. Не допускайте попадания и затекания жидкости в нижнюю часть экрана.

Что понадобится для очистки дисплея

Две салфетки для чистки из микрофибры. Эта ткань безопасна для использования с электроникой и очистит экран от любого мусора и пыли. Не используйте обычные бумажные полотенца, полотенца для рук или другие виды ткани. Они могут поцарапать экран.

Раствор для чистки экрана. Растворы для очистки экрана помогут удалить пятна и другие следы. Убедитесь, что он помечен как безопасный для электроники. Не используйте отбеливатель или мыло, поскольку это может повредить экран.

Вода. Если вы не можете найти чистящий раствор, вода подойдет прекрасно. Вы можете смочить одну ткань из микрофибры водой и протереть экран, затем использовать вторую ткань, чтобы высушить его.

Шаг 1: Базовая очистка

Чтобы начать процесс очистки экрана ноутбука, выполните базовое протирание. Не используйте чистящие растворы. Положите салфетку из микрофибры в руку или сложите ее, если она слишком велика

  • Поднесите салфетку из микрофибры на экран, где вы видите пятна или пятна.
  • Удалите его круговыми движениями, чтобы удалить пыль или большие пятна.Не бегите слишком сильно, поскольку это может поцарапать экран.

После простой очистки вы можете перейти к более тщательной очистке экрана.

Шаг 2. Используйте растворы для чистки экрана или воду с тканью из микрофибры

Используя растворы для чистки экрана или воду, экран можно очистить более качественно.

Помните, что никогда не брызгайте на экран прямо водой или раствором. Если вы сделаете это, вы повредите экран, поскольку раствор и вода могут проникнуть под ламинацию и в электронику.

  • Распылите раствор на вашу первую салфетку из микрофибры. Не замачивайте его полностью. Вы также можете немного смочить ткань водой.
  • Держите ткань на экране
  • Начните осторожно тереть экран тканью в любых местах, где есть пятна или пятна. Не нажимайте слишком сильно, чтобы не повредить экран. Втирайте круговыми движениями.
  • Дайте экрану высохнуть, а затем возьмите дополнительную ткань из микрофибры, чтобы удалить оставшиеся остатки.
Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися