Пятница, 29 марта, 2024

Как подключить геймпад PS5 Android

Игровой контроллер PS5 DualSense можно использовать на своем смартфоне Android. Это возможно благодаря тому, что геймпад использует подключение по Bluetooth.

Возьмите игровой контроллер PlayStation 5 и зажмите одновременно кнопки Share и PS на несколько секунд. Об изменении текущего режима подключения оповестит световой индикатор, который начнет мигать синим. Это означает, что DualSense вошел в режим подключения.

На смартфоне Android найдите в настройках пункт опций Bluetooth. Зайдите в него и активируйте модуль Bluetooth. Запустите поиск совместимых девайсов рядом и дождитесь пока в списке появится DualSense. Тапните на него и дождитесь завершения соединения, о чем световой индикатор DualSense оповестит остановкой мигания.

Джойстик DualSense не поддерживается многими играми на Android. Больше смысла придает его использование с мобильным приложением Remote Play. Это приложение, которое позволяет в локальной сети сдерживать игры с PS4 и PS5 на смартфон. Так можно играть в ААА-тайтлы своей консоли в любой комнате без привязки к телевизору.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися