Суббота, 27 апреля, 2024

Как постирать одеяло с подогревом

Электрическое одеяло – отличный способ добавить дополнительный слой тепла и уюта. Стирать одеяло с подогревом гораздо легче, чем вы думаете.

Можно ли стирать электрическое одеяло

Большинство электрических одеял можно стирать в машине и даже сушить в сушилке. Но прежде чем бросить свое в следующую партию белья, прочтите инструкции по уходу за одеялом.

Различные одеяла могут иметь различные инструкции по стирке. К примеру, дея рекомендует предварительно замочить одеяло, а затем постирать его в холодной воде с деликатным мылом в течение двух минут. Другой производитель одеял Sleepme производит электрические одеяла с отягощенными вставками. Они рекомендуют вынуть вставку, а затем постирать только наружный чехол в щекотливом цикле.

Материалы, необходимые для стирки одеяла с подогревом

В зависимости от инструкций по уходу, вот некоторые вещи, которые вам могут понадобиться для стирки электрического одеяла.

  • Стиральная машина
  • Сушилка или сушилка/веревка для белья
  • Стиральный порошок
  • Чистые ткани (если требуется для обработки пятен)

Как постирать электроодеяло

Выстирать одеяло с подогревом нетрудно, но обычно вам нужно сделать некоторые вещи, чтобы подготовить одеяло к стиральной машине. Ниже приведены пошаговые инструкции.

  1. Снимите шнуры

Шнуры электрических одеял позволяют электричеству проходить от розетки к одеялу. Электрические шнуры нельзя погружать в воду. Повреждение шнуров может привести к неисправности одеяла или его полной остановке. Чтобы не повредить одеяло, лучше отсоединить все подключенные шнуры.

  1. Просмотрите инструкции по стирке одеяла

Где-то на одеяле или в прилагаемой к ней информации будут инструкции по стирке и сушке. Обычно они указывают, можно стирать одеяло в машине или стирать вручную, какой цикл стиральной машины использовать, как сушить и даже иногда характеристики мыла. Важно прочитать их перед стиркой одеяла.

Если в инструкции по стирке указано, что одеяло нужно стирать вручную, перейдите к четвертому шагу.

  1. Запустите щекотливый цикл

Большинство электрических одеял следует стирать в деликатном режиме. Это помогает избежать смещения или повреждения проводки внутри одеяла.

  1. Стирать вручную

Хотя большинство одеял с подогревом можно стирать в стиральной машине, некоторые из них нужно стирать вручную. В таком случае извлеките шнуры и наполните ванную для стирки холодной водой с мягким моющим средством.

Немного замочив одеяло, постирайте одеяло руками, подобно тому, как стиральная машина встряхивает. Когда вы удовлетворены количеством сделанной стирки, слейте и снова наполните ванну водой, чтобы прополоскать одеяло. Делайте это, пока все мыло не выйдет из одеяла. Отожмите излишек воды и положите его для высыхания или высушите в машине на слабом уровне, если инструкции по уходу указывают, что это можно сделать.

  1. Высушите одеяло с подогревом

Большинство электрических одеял можно сушить на низкой температуре в сушилке. Обязательно сушите одеяло в соответствии с инструкциями производителя. Если одеяло необходимо высушить на воздухе, попробуйте его положить между двумя полотенцами, чтобы впитать лишнюю воду, а затем расстелите или повесьте его для высыхания. У вас может возникнуть соблазн выжать лишнюю воду, скручивая одеяло, но не делайте этого, поскольку это может повредить внутреннюю проводку.

Как часто нужно стирать одеяло с подогревом

Частота стирки электроодеяла зависит от длительности использования одеяла. Как правило, вы должны стирать одеяло, когда считаете, что оно нужно. Возможно, вам понадобится стирать его редко, если она лежит на кровати, которая не часто привыкает, или если вы пользуетесь каждый вечер, вы можете предпочесть стирать одеяло каждый раз, когда вы стираете другое постельное белье. Если вы планируете упаковать одеяло, перед этим положить на хранение.

Когда не стоит стирать одеяло с подогревом

Не стирайте одеяло с подогревом, к которому еще прикреплены шнуры. Кроме того, если инструкции по уходу за одеялом предлагают ручную стирку вместо машинной стирки, не стирайте одеяло в стиральной машине.

Как избавиться от пятен на одеяле с подогревом

Если вы часто пользуетесь электрическим одеялом, в конце концов вам обязательно придется обработать одно-два пятна. В большинстве случаев подойдет обычная стирка, но если это не так, попробуйте смешать немного стирального порошка с теплой водой и провести предварительную обработку. Используя чистую ткань, нанесите мыльную смесь на пятно. Вы можете либо оставить эту настройку, а затем постирать одеяло, следуя инструкциям по уходу, либо промыть пятно другой влажной тканью, а затем высушить на воздухе.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися