Вторник, 16 апреля, 2024

Xiaomi пообещала убрать рекламу из своих смартфонов начиная с MIUI 14

Похоже, Xiaomi хочет изменить свою репутацию с производителя смартфонов, напичканных рекламой, на просто производителя. Насмешки о том, что прошивку MIUI можно называть ADUI из-за ее перенасыщенности рекламой, должны остаться в прошлом с выходом MIUI 14. Именно начиная с этой версии производитель пообещал убрать рекламу в своих смартфонах.

Xiaomi встраивает рекламу в системные приложения своей прошивки MIUI уже много лет. Объявления, среди прочего, показываются в таких программах. как Mi Browser и Mi Video.

Пользователи делились способами отключить этот неприятный контент, конечно, но не все пользователи знают эту возможность и это не просто нажать одну кнопку. Xiaomi приложила усилия, чтобы упростить процесс в MIUI 13.

Политика относительно рекламных объявлений в прошивке MIUI вскоре должна претерпеть значительные изменения. MIUI 14 может стать первой за многие годы версией прошивки, лишенной рекламы самим производителем.

Эксперты объясняют такой шаг китайского производителя тем, что он хочет сделать свою продукцию привлекательной для людей, возможно ранее не задумывавшихся о ее покупке.

MIUI 14 будет подчеркивать отсутствие вирусов и предварительно установленных программ. Xiaomi уже приложила много усилий для этого в MIUI 13. Напомним, что Xiaomi уже рассказывала, что выпущенный Xiaomi 12 в Китае имеет меньшее количество предварительно установленных программ, чем iPhone или даже телефоны Samsung. Всего было всего 7 программ, включая галерею, камеру и телефон.

В дополнение к этим двум значительным корректировкам MIUI 14 будет иметь несколько улучшений утилит. Например, обновление часов, программ погоды и календаря. А также режим большой папки для упрощения взаимодействия между мобильным устройством и экраном рабочего стола.

Xiaomi выпустит свой новый пользовательский интерфейс вместе с премиальным Xiaomi 13 в конце ноября.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися