Четверг, 28 марта, 2024

Как повысить приватность своего аккаунта Instagram

Если полностью закрыть свой профиль в Instagram от любопытных глаз посторонних людей для вас невозможно, есть несколько опций для повышения приватности своего аккаунта.

Выключите архив с историями Instagram, который ведется автоматически. Для этого в мобильном приложении перейдите в режим историй, нажмите на кнопку с шестерней и найдите пункт «Сохранение». В нем отключите опцию «сохранять в архив».

Сделайте так, чтобы пользователи могли комментировать, но их мнения никто не видел. Для этого на вкладке своего профиля нажмите на иконку меню с тремя горизонтальными линиями, перейдите в «Настройки», после чего – на вкладку «Конфиденциальность». Зайдите в «Комментарии» и ограничьте список людей для комментирования.

Отключите демонстрацию своего онлайн-статуса. Эта опция находится в настройках профиля на вкладке конфиденциальность. Выключите в ней опцию «Показывать сетевой статус».

Создайте список особо близких людей для доступа к очень личной информации. Для этого можно воспользоваться опцией «Лучшие друзья». Список можно составить, зайдя в настройки режима историй в пункте «Близкие друзья».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися