Пятница, 19 апреля, 2024

Как с Google Maps путешествовать во времени

Картографический сервис Google позволяет перемещаться по времени. Благодаря этому можно побывать на улицах любимых городов в прошлом.

Карты Google имеют режим просмотра улиц Street View, показывающий улицы городов с точки зрения пешехода или автомобиля. Панорамные фотографии улиц обновляются с определенной периодичностью обычно раз в несколько лет. Нажав кнопку можно выбрать, фотографии от которой дать просматривать.

Чтобы вернуться в прошлое, откройте Карты Google на компьютере и перейдите в режим Просмотр улиц. Простой способ сделать это – перетащить желтую фигуру человечка в правом нижнем углу на любую дорогу. Нажмите на фото улицы, чтобы перейти к Просмотр улиц.

Когда вы перейдете в Просмотр улиц, посмотрите в верхний левый угол окна. Здесь размещается краткое описание текущего места, а под ним указан месяц и год создания панорамы.

Нажмите на дату и появится временная шкала с несколькими точками, если для текущей местности имеется несколько наборов данных. Перетаскивайте ползунок, чтобы перемещаться во времени и видеть, как выглядело место в разное время.

После того, как вы прокрутите ползунок до нужной даты, нажмите панорамное фото, и теперь можно смотреть на улицу в прошлом.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися