Пятница, 29 марта, 2024

Как сделать циферблат Apple Watch интереснее с портретными фото iPhone

Apple с выпуском watchOS 8 добавила циферблат, поддерживающий установку портретных фотографий. Эти снимки созданы с учетом глубины сцены, что позволяет воспроизводить интересные эффекты с ними.

Портретный циферблат Portraits немного похож на существующий циферблат Photos, который является основным циферблатом с момента запуска часов Apple.

Фотографии, сделанные в портретном режиме на iPhone использовали данные с датчика глубины. Посмотреть такие изображения можно в галерее на вкладке альбомов в категории «Портрет».

Поскольку изображения, сделанные в портретном режиме, содержат информацию о глубине, Apple Watch может сделать свой экран более интересным. Это включает наложение объекта с фотографии поверх времени, а также добавление эффекта глубины, который заставляет объект слегка зависать в кадре.

Добавление портретных циферблатов на Apple Watch

На iPhone запустите приложение Watch и в нижней части экрана нажмите на вкладку «Галерея лиц». Прокрутите вниз, пока не увидите «портреты».

В разделе «Контент «отыщите опцию» выбрать фотографии…». Можно указать до 24 снимков, по одному на каждый час дня. Настройте области «Стиль» и «Сложность» на свой вкус.

Стиль изменяет шрифт для отображения времени. «Сложность» позволяет добавлять дату над временем и один источник данных или ярлык для функции по собственному выбору.

По окончанию нажмите кнопку «Добавить» в верхней части страницы, чтобы добавить циферблат на свои часы. Apple Watch немедленно начнут использовать циферблат с портретами.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися