Суббота, 20 апреля, 2024

Google Pixel 6 и 6 Pro: большие экраны и небольшие цены

Google официально запустила свои последние телефоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Они являются флагманами от компании, которая традиционно была влиятельным игроком в топовом сегменте. Продажи стартуют с 28 октября.

Новые Pixel имеют много интересного, но самым важным, пожалуй, является их цена: 599 долларов и 899 долларов. Эта цена существенно ниже по сравнению с аналогичными телефонами iPhone, Samsung, OnePlus.

Как Pixel 6 Pro, так и Pixel 6 являются большими телефонами — в этом году Google не предлагает маленьких и больших вариантов.

Еще одна важная вещь, которую следует отметить в Pixel, — это их новый процессор. Это специально разработанный чип ARM, который Google называет Tensor. Поисковый гигант утверждает, что он конкурирует с Qualcomm Snapdragon 888, который является чипом для флагманских Android-смартфонов 2020 года.

Наиболее важной частью Tensor является то, что в чип встроен модифицированный блок тензорной обработки для искусственного интеллекта. Кроме того, есть два мощных ядра, два ядра среднего класса, четыре ядра с низким энергопотреблением. Еще есть выделенный сопроцессор для безопасности и специальное вычислительное ядро и ядро обработки изображений. Pixel 6 имеет 8 ГБ оперативной памяти, в то время как 6 Pro имеет 12 ГБ.

Визуально новые телефоны отличаются от предыдущих телефонов Pixel. Хотя они используют общий язык дизайна, это более яркие, блестящие телефоны с полированными металлическими рамами (6 Pro) и глянцевыми стеклянными спинками (на обоих). Google предлагает каждый телефон в трех разных цветах, но цвета Pixel 6 веселее.

Камеры размещенную в выступе, охватывающем всю ширину телефона. В обоих телефонах есть новая стандартная широкоугольная камера и новая сверхширокая камера. Pixel 6 Pro добавляет в комплект 4-кратный телеобъектив.

Google перешел на новый остновный сенсор камеры после использования предыдущего в течение четырех поколений подряд. Оба телефона оснащены 50-мегапиксельным основным датчиком, который жестко запрограммирован для вывода 12,5-мегапиксельных изображений.

Это гораздо больший датчик, чем раньше. Он физически больше, чем даже новый датчик камеры iPhone 13 Pro и имеет пиксели 1,2 мкм. Google говорит, что он увлекает на 150% больше света, чем камера Pixel 5. Рядом с ним находится 12-мегапиксельная сверхширокоугольная камера с полем зрения 114 градусов и аналогично большими пикселями 1,25 мкм. Телеобъектив Pixel 6 Pro имеет 48 мегапикселей, которые также заблокированы на 12 мегапикселях.

Фронтальные камеры также отличаются между моделями: Pixel 6 получил 8-мегапиксельную камеру с углом обзора 84 градуса, а 6 Pro использует 11,1-мегапиксельную камеру с углом обзора 94 градуса.

Новый процессор включает некоторые новые функции редактирования изображений, такие как инструмент «волшебный ластик», который автоматически удаляет отвлекающие элементы на изображениях. А также новые режимы съемки с длительной экспозицией и размыванием движения.

Пиксель 6 имеет OLED-экран 90 Гц, 1080p, 6,4 дюйма. В 6 Pro установлен 6,7-дюймовый OLED-дисплей 120 Гц, 1440p. Дисплеи обоих телефонов покрыты новейшим стеклом Gorilla Glass Victus и поддерживают HDR.

Оба имеют беспроводную зарядку и обратную беспроводную зарядку, рейтинг IP68, оптические датчики отпечатков пальцев, стереодинамики. Зарядное устройство в коробке отсутствует.

Батареи большие в обеих моделях: 4614 мА*ч в 6 и 5004 мА*ч в 6 Pro.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися