Вторник, 30 апреля, 2024

Как создать папку в Google Docs

Создать новую папку в Документах Google достаточно просто, но если вы новичок в этом, вам может сперва будет трудно сориентироваться. Данное пошаговое руководство, кроме подробных инструкций, также отвечает на некоторые часто задаваемые вопросы о создании папок в Документах Google.

Как создать папку в Google Docs

Важно подчеркнуть тот факт, что Google решил ограничить папки исключительно вашей аккаунтом Google Drive. Итак, когда вы создаете папку в Документах Google, помните, что ее основное местоположение будет на диске.

Кроме того, если вы вошли в Диск Google, вы можете нажать значок «Новая» в верхнем левом углу экрана, а затем щелкнуть « Новая папка» . Вы также можете загрузить его, нажав Загрузить папку.

Шаг 1. Откройте новый документ или откройте существующий документ Google.

Шаг 2. Наряду с настройкой заголовка документа появится маленькая кнопка папки под названием «Переместить», если навести на нее курсор. Щелкните этот значок.

Шаг 3: Теперь выберите кнопку «Новая папка» внизу окна.

Шаг 4: Название папки без названия будет автоматически введено и выделено в поле заголовка. Введите соответствующее имя для вашей папки.

Шаг 5: щелкните значок с синей галочкой у поля заголовка.

Шаг 6. Щелкните «Переместить сюда» .

Как получить доступ к папкам в Google Docs

Когда вы создали папку в Документах Google, как получить доступ к ней? Вам не нужно переключаться между Google и Документами.

Шаг 1. Перейдите на главную домашнюю страницу Google Docs, где перечислены все документы. В меню «Просмотр таблицы» и «Параметры сортировки» щелкните «Открыть средство выбора файлов».

Шаг 2: Документы Google теперь перечислят все папки, содержащиеся в вашем аккаунте Диска Google. будет Тип файла Документы выбраны автоматически. Выберите папку, в которую вы сохранили документ, дважды щелкнув ее или выбрав один раз и воспользовавшись опцией «Открыть» внизу.

Здесь вы увидите все файлы, которые вы переместили в папку. Дважды щелкните выбранный документ, чтобы открыть его в Документах Google.

Нет ограничений на количество папок, которые можно создать в Документах Google, но есть ограничения на пространство для хранения вашей учетной записи Google. По умолчанию каждый новый пользователь Google получает 15 ГБ облачного хранилища, совместно используемого для Gmail, Google Диска и Google Фото. Когда этот лимит будет достигнут, вам нужно будет либо удалить некоторые файлы, либо начать перенос данных на внешние флэш-накопители или жесткие диски.

Как получить больше места для хранения на диске Google?

Вы можете добавить дополнительный объем памяти в свой аккаунт Google, подписавшись на тарифный план Google One.

Базовый тариф составляет 1,99 долларов США в месяц или 20 долларов в год. Он включает 100 ГБ памяти, доступ к VPN и другие преимущества Google.

Если вы хотите еще больше памяти, есть также план Premium, который стоит 9,99 долларов США в месяц или 100 долларов США в год. Вы не только получаете 2 ТВ памяти на этом уровне (в дополнение к тем же преимуществам, что и в базовом тарифе), но и сможете поделиться своей подпиской с пятью другими пользователями.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися