Пятница, 29 марта, 2024

Как среди похожих приложений выбрать лучшее на Android

Довольно часто в Google Play есть десятки программ, которые имеют одинаковое назначение и очень похожи между собой. Выбрать наиболее подходящий вариант в таком случае может быть сложно и может потребовать много времени. Google встроила в магазин Google Play инструмент для сравнения программ.

Новая функция сейчас еще находится в стадии тестирования и поэтому доступна ограниченному кругу пользователей, а также не для всех категорий программ.

Опция называется Compare Apps – сравнение приложений. Она выводит таблицу ключевых параметров каждой программы, позволяя на одном экране увидеть различия между приложениями.

Чтобы запустить Compare Apps, необходимо зайти на страницу интересующей вас программы и прокрутить ее книзу. В разделе «Сравнить приложения» листайте список похожих приложений.

Сравнительная таблица скромна и выводит лишь шесть параметров. Три параметра одинаковы для всех – рейтинг программы, количество загрузок, простота использования. Остальные три меняются в зависимости от типа приложения. Например, для видеоплееров будут выводиться поддерживаемые форматы и видео, работа в офлайн-режиме и тому подобное.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися