Четверг, 25 апреля, 2024

Как установить несовместимые или регионально заблокированные приложения на Android

Не каждое приложение в магазине приложений можно свободно установить в свой смартфон. Для некоторых приложений маркет может выдавать, что они несовместимы с вашим устройством или недоступны в вашем регионе. Вот как можно попробовать установить такие приложения.

Установить приложения, недоступные в вашем регионе, можно с помощью VPN. Установите с магазина приложений VPN-клиент, например, TunnelBear, Nord VPN или любой другой. Запустите его и при установке VPN-соединения укажите страну, в которой нужное вам приложение будет доступно, например, Францию или США. После этого зайдите в магазин приложений и обычным способом установите нужное вам приложение. Для работы приложения может потребоваться имеющееся VPN-соединение.

Если Google Play показывает, что нужная вам программа несовместима с вашим гаджетом, придется устанавливать ее через ее установочный файл APK. В веб-браузере зайдите в магазин Google Play на страницу нужной вам программы и скопируйте ее URL. Перейдите на сайт APK Downloader и в соответствующем поле вставьте этот URL и нажмите кнопку на скачивание APK-файла.

Загрузив APK на свой смартфон тапните на этот файл и начните процесс установки приложений со стороннего источника. Для этого может потребоваться предоставить соответствующее разрешение.

Не все приложения, полученные в обход обычной установки из Google Play, будут работать нормально. Нужно быть готовым к возможным сбоям и проблемам.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися