Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как увидеть модель и частоту процессора вашего Android

Иногда бывает необходимо быстро сравнить характеристики своего текущего смартфона с другим девайсом. Модель процессора и его рабочая частота являются одними из ключевых параметров, определяющих производительность телефона. Вот как узнать эти данные на вашем Android.

К сожалению, в отличие от объема оперативной памяти, Android не предоставляет удобного отчета о процессоре. Для получения такой информации придется воспользоваться сторонним приложением, например DevCheck (https://play.google.com/store/apps/details?id=flar2.devcheck&hl=ru_ru&gl=ru).

Сначала загрузите DevCheck из магазина Google Play на устройство Android. Эта программа существует уже давно, она бесплатна, проста в использовании и имеет очень хорошие отзывы.

Далее откройте приложение. Вас встретит вкладка «Информационная панель», являющаяся обзором состояния вашего устройства. Перейдите на вкладку «Оборудование».

Здесь вы увидите название вашего процессора, а также информацию о нем. В некоторых случаях в списке может быть не полное название процессора. Вы можете осуществить поиск в интернете по номеру модели, указанному в разделе «Оборудование», чтобы найти полное название и другие подробности о чипе.

Чтобы увидеть скорость процессора, можно вернуться на вкладку «Информационная панель» и наблюдать за «Состоянием процессора» в реальном времени. «Скорость» процессора трудно определить количественно, и эти цифры, вероятно, не скажут вам много, но они здесь для вашего любопытства.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися