Вторник, 30 апреля, 2024

Как восстановить несохраненные документы Word на Mac

Потеря документа, над которым вы напряженно работали много часов или даже дней, может быть катастрофой. Независимо от того, вышел ли ваш Mac или завис, вы забыли сохранить или случайно нажали кнопку «Удалить», возможно, не все потеряно. Существует шанс восстановить пропавший документ Word.

Если все работает как следует, то потерять файл в Word достаточно тяжело. В Word есть функция автосохранения, которая означает, что в случае несчастного случая у вас все равно останется основная часть вашей работы, за исключением последних десяти минут. Поэтому главным советом будет сохранение документа кнопкой «Сохранить», как только вы начнете над ним работать, чтобы обеспечить его регулярное автосохранение.

Но если вы открыли Word и не можете найти документ, над которым работали, не паникуйте! Существует большая вероятность того, что вы сможете вернуть свой документ.

Как восстановить несохраненный документ Word

Word для Mac имеет встроенную функцию автосохранения под названием AutoRecover. Это означает, что Word тихо хранит документ, над которым вы работаете, без необходимости вручную указывать это программное обеспечение.

Однако, чтобы эта функция работала должным образом, вам нужно будет сначала сохранить документ стандартным способом, только затем Word будет выполнять постепенное сохранение каждые десять минут.

Однако даже если вы этого не сделали, Word все равно сохранит ваш документ, и вы сможете найти его версию в папке автовосстановления.

Сценарий 1: вы работаете над документом Word и вам нужно перезагрузить Mac без возможности предварительного сохранения

Решение: снова откройте Word, чтобы увидеть автоматически сохраненную версию документа.

Хорошая новость заключается в том, что если вы пользуетесь последней версией Word, просто снова откройте Word, чтобы восстановить документ или по крайней мере его последнюю версию.

Это потому, что Word автоматически сохраняет ваш документ даже если вы его еще не сохранили. Это даже если в верхней части окна вы увидите кнопку автосохранения, которая может быть выключена.

Сценарий 2: Открытие Word не загружает документ, над которым вы работали

  • Решение: найдите его в папке AutoRecovery:
  • Откройте Finder.
  • В меню нажмите Go.
  • Нажмите Перейти в папку.
  • Вставьте следующее: ~/Library/Containers/com.microsoft.Word/Data/Library/Preferences/AutoRecovery
  • Это откроет папку автовосстановления, где вы найдете версии автовосстановления документов, даже если вы их не хранили.

Найдя документ, возможно, вы не сможете его открыть, и в этом случае вам, возможно, придется попробовать шаги по следующему сценарию.

Сценарий 3: Word не открывает версию документа для автоматического обновления

Решение: перетащите файл в другой текстовый редактор.

Когда вы пытаетесь открыть файл автообновления (щелкнув его или попытавшись перетащить на значок Word на панели Dock), вы можете увидеть сообщение о том, что при открытии файла в Word произошла ошибка. Одним из предложений может быть открытие Text Recovery Converter. Вот что можно сделать:

  • Откройте TextEdit.
  • Перетащите файл на значок TextEdit на панели Dock.
  • Скопируйте текст в новый файл Word.

Сценарий 4: вы нажали кнопку «Не хранить или удалять»

Решение: найдите последнюю версию в папке AutoRecovery

Прекрасная новость заключается в том, что даже если вы не сохранили свой документ Word и щелкнули «Не хранить», когда закрывали документ, вы можете восстановить его из папки восстановления. Однако его действительно трудно найти, поскольку он заблокирован в скрытой папке библиотеки.

Есть простой способ просмотра этой папки. Просто нажмите «Перейти» > «Перейти в папку» в меню «Перейти» Finder и вставьте следующее: ~/Library/Containers/com.microsoft.Word/Data/Library/Preferences/AutoRecovery

Это откроет папку автовосстановления, где вы найдете версии автовосстановления документов, даже если вы не хранили их.

Если вы думаете, что сможете найти эту папку непосредственно в Finder, обратите внимание, что символ ~ означает, что это скрытая папка, поэтому проще вырезать и вставить указанный выше адрес.

Сценарий 5: вы совершили ошибку и хотите вернуться к более старой версии

Решение: просмотр последних версий.

Не всегда вы теряете весь документ. Иногда вы можете потерять часть проделанной работы, что может быть не менее травматичным, если вы потратили на это много времени. Если вы сделали первоначальную сохранность документа, вы должны иметь возможность просматривать историю версий:

  • Открыв документ Word, нажмите «Файл».
  • Выберите «Просмотр истории версий» .
  • В правой колонке вы увидите историю версий. Найдите версию документа до того, как вы совершили ошибки, которые хотите исправить.
  • Нажмите «Открытая версия» . Откроется вторая копия документа.
  • Нажмите кнопку «Восстановить» (для возврата к этой версии документа) или «Сравнить» (если вы не хотите восстанавливать весь документ, а просто хотите скопировать и вставить нужный фрагмент).

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися