Суббота, 27 апреля, 2024

Как использовать виртуальную клавиатуру на Steam Deck

Портативная игровая приставка Steam Deck является одной из самых популярных в своем классе, поскольку за приемлемые деньги предоставляет полноценный ПК и доступные на нем игры. И поскольку это ПК в карманном размере, возникает потребность в клавиатуре. Но форм-фактор этой консоли не предполагает наличие физической клавиатуры, вместо этого она полагается на экранную виртуальную клавиатуру. Узнайте, как настроить виртуальную клавиатуру на Steam Deck.

Пользоваться экранной клавиатурой на Steam Deck очень просто. Все, что вам нужно сделать, это нажать одну или несколько кнопок в игровом и рабочем столе. Когда клавиатура активирована, можно печатать на ней с помощью двух сенсорных панелей, сенсорного экрана или контроллера.

В игровом режиме вы можете вызвать экранную клавиатуру Steam Deck, удерживая кнопку Steam и нажимая кнопку X. Обратите внимание, что вы не можете вызвать клавиатуру с помощью комбинации кнопки Steam+X повсюду в игровом режиме.

К примеру, вы не можете вызвать клавиатуру на главном экране или в меню «Настройки». С другой стороны, вы можете вызвать клавиатуру в игре в любое время. Нажатие кнопки A при выборе текстового поля, например, при выборе вкладки «Поиск» на главном экране также активирует клавиатуру.

Чтобы вызвать клавиатуру Steam Deck в режиме десктопа, нажмите кнопку X на Steam Deck.Нажатие кнопки X для вызова экранной клавиатуры работает практически в любом месте в режиме рабочего стола, если у вас запущен Steam, поскольку Steam требуется для работы пользовательских сопоставлений кнопок рабочего стола.

Некоторые горячие клавиши включают нажатие Y для пробела, X для возврата, R2 для Enter и т.д.

Чтобы настроить виртуальную клавиатуру Steam Deck, щелкните Steam и выберите вкладку «Настройки». Войдя в меню «Настройки», прокрутите вниз на вкладку «Клавиатура»

Оказавшись там, вы увидите ряд параметров, связанных с клавиатурой, включая возможность переключения темы клавиатуры, настройки тактильных ощущений и раскладки клавиатуры.

Не забывайте, что вы можете свободно подключить физическую клавиатуру и мышь к Steam Deck и использовать ее как обычный ПК.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися