Суббота, 27 апреля, 2024

Как загружать игры на выключенной PlayStation 4

Прошли те дни, когда можно было просто вставить диск и начать играть. Сегодня начала необходимо скачать саму игру, которая может «весить» больше сотни гигабайт, а потом еще ждать пока загрузится очередной ее апдейт «весом» в несколько десятков гигабайт. Даже с очень быстрым интернетом эти операции потребуют часов, а то и дней. Владельцы PlayStation 4 могут ускорить скачивание контента, заставив приставку не останавливать процесс когда ее выключают.

Приставка PlayStation 4 имеет так называемый режим отдыха – аналог режима сна в компьютерах. В нем девайс отключается не полностью и может продолжать скачивание игры.

Для активации режима отдыха из главного меню перейдите в настройки и выберите пункт «опции хранения энергии». Найдите опцию «Функции, доступные в режиме отдыха» и в ней выберите «Оставаться подключенным к интернету».

Чтобы игра загружалась в режиме отдыха запустите ее скачивание как обычно. Убедитесь, что процесс проходит нормально, открыв на домашнем экране раздел уведомлений. Процесс загрузки должен отображаться в нем.

Перевести приставку в режим ожидания можно, нажав и удерживая кнопку «Домой» на игровом контроллере. Появится меню, в котором можно выбрать режим отдыха.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися