Суббота, 27 апреля, 2024

Отключение группировки значков панели задач в Windows 11

Корпорация Майкрософт впервые представила группировку значков на панели задач Windows в Windows 10. Некоторым пользователям эта функция не нравится, и они хотят изменить свои панели задач, чтобы они вели себя как старая система вкладок. Вот как отключить группировку значков на панели задач в Windows 11.

Что такое группирование значков панели задач?

Группировка значков — когда Windows 11 объединяет несколько окон одного приложения в одной иконке на панели задач. Например, если открыто несколько окон Проводника файлов, отображается один значок Проводника файлов с несколькими вкладками.

Это приводит к менее захламленной панели задач, но предоставляет гораздо меньше информации. Некоторые пользователи восстанавливают старые метки панели задач в Windows, но этот дизайн занимает больше места на панели задач, чем значки.

Как отключить группировку значков панели задач

Самый быстрый способ отключить эту функцию – воспользоваться программой под названием Windhawk.

Для начала перейдите на веб-сайт Windhawk (https://windhawk.net/) и загрузите приложение. Установите ее и затем запустите.

Нажмите «Обзор» и найдите «Отключить группировку» на панели задач. Выделите подробности и нажмите «Установить». Через несколько секунд он будет включен, но может потребоваться перезапустить Проводник файлов Windows или всю систему, чтобы увидеть разницу.

Вы также можете изменить поведение модификации, нажав «Детали» и «Параметры». Вы можете включить или отключить такие функции, как сохранение иконок вместе или отделение закрепленных приложений от остальных открытых окон.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися