Пятница, 26 апреля, 2024

Глухим людям стало удобнее решать мобильные вопросы – Vodafone запустил сурдопереводчика

В магазинах Vodafone в Киеве, Днепре, Львове, Одессе и Харькове глухим людям стало удобнее решать вопросы по мобильной связи. Оператор запустил сервис, который позволяет с помощью смартфона провести онлайн-чат с экспертом магазина. Те, кто не имеют такого девайса, могут запустить онлайн перевод жестового языка через приложение ConnectPro, который установлен на планшетах сотрудников магазинов.

Приложение ConnectPro создан украинской компанией BeWarned, соучредителем которой является слабослышащий программист Виталий Потапчук. Компания специализируется на разработке сервисов, которые позволяют людям с проблемами слуха справляться с рядом бытовых проблем. Приложение дает возможность компаниям общаться с глухих и слабослышащими клиентами с помощью онлайн переводчика жестового языка или обмена мгновенными сообщениями, в которых речь сотрудника компании превращается в текст, а текст печатает глухой, озвучивается менеджеру.

Сервис по обслуживанию глухих клиентов запущен в тестовом режиме в пяти магазинах Vodafone: Киев, вул. Крещатик, 15; Днепр, пр-т Яворницкого, 55; Львов, пр-т Шевченко, 24; Одесса, вул. Пушкинская, 51; Харьков, вул. Пушкинская, 67/69.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися