Пятница, 26 апреля, 2024

У 45 деокупованих містах і селах Херсонської області відновлено мобільний зв’язок Vodafone

Возобновление связи в Херсоне и области продолжается. Первая базовая станция Vodafone в Херсоне подключена к постоянному электропитанию в день включения электросети в Херсоне, сейчас уже пять базовых станций в городе с постоянным питанием. Также инженеры компании отремонтировали еще одну волоконно-оптическую линию связи, соединяющую Херсон и пригород с ядром сети. Резервирование обеспечит большую надежность работы сети.

За прошедшую неделю Vodafone существенно увеличило покрытие в Херсонской области. Связь вернулась в освобожденные населенные пункты Херсона: пгт Белозерка, с. Высокое Тягинское ОТГ Бериславского района, с. Садовое, с. Музыковка, пгт Зеленовка и пгт Камышаны Херсонского района.

В общей сложности связь восстановлена ??уже в 45 деоккупированных городах и селах Херсонской области.

Специалисты продолжают работать над восстановлением объектов связи, чтобы обеспечить достаточную емкость сети и улучшить качество услуг для херсонцев. Так, благодаря запуску дополнительных базовых станций, в течение последней недели связь улучшена в Суворовском районе города, в Таврическом и Шуменском микрорайонах и микрорайоне Остров.

Для всех абонентов, находящихся на освобожденных территориях и сохранивших активные SIM-карты Vodafone, начисляется:

  • 10 ГБ мобильного интернета;
  • 1000 минут для всех операторов.

Также команда Vodafone работает над разблокировкой SIM-карт и возобновлением их работы. Жители, потерявшие свои номера, получили от сотрудников компании новые бесплатные SIM-карты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися