Пятница, 19 апреля, 2024

Vodafone покрыл четвертый набор в школу аналитиков больших данных. 80% выпускников уже работают по специальности

Vodafone объявляет о новом наборе в школу Big Data Lab, которая готовит аналитиков больших данных. Занятия начнутся в январе 2023 года. Интенсивный полугодовой курс содержит весь спектр знаний, необходимых для старта карьеры в data science:

  • учебные модули по изучению фундаментальных математических дисциплин,
  • модули по инженерии обширных данных и прикладной доменной экспертизы.

Знания закрепляются практикой в ??работе с реальными обширными данными Vodafone.

Учеба в школе проходит трижды в неделю онлайн. Студенты могут взаимодействовать с ментором и группой во время занятий и просматривать записи лекций.

Команда менторов состоит из преподавателей ведущих технических вузов Украины и мира и практикующих data science экспертов, владеющих мастерством доступно излагать сложные материалы.

Концентрированная программа курса имеет углубленную практическую составляющую работы по большим данным, в которой предусмотрено поэтапное увеличение сложности задач. Начав с работы над «датассетом Титаника», известной задачей, ориентированной на начинающих в машинном обучении, студенты постепенно подходят к комплексному финальному проекту с большим датасетом Vodafone.

Ежегодно программа курса проверяется на актуальность и совершенствуется в соответствии с рыночными запросами и стремлением повысить качество обучения. Вот перечень последних изменений, введенных организаторами школы в прошлом году:

— Открыли подготовительный курс, где студенты могут обновить и подтянуть знания в области программирования и математики.

— Улучшили связь между теоретическими и практическими дисциплинами.

— Усилили поддержку подготовки к финальному проекту.Почти каждый месяц студентов ждет проверка программного кода актуальных датасетов.

Как результат, более 80% студентов, дошедших до финиша и защитивших финальный проект, уже работают с данными. Некоторые студенты трудоустроились еще во время учебы.

После окончания курса и успешно выполненного финального проекта выпускники смогут работать на позициях: Junior Data Scientist, Junior Analyst, Junior Data Analyst, Junior User Acquisition Analyst и т.д.

Отбор в обучающую группу состоит из рассмотрения заявки, проверки знаний и прохождения собеседования.

Старт занятий намечен на 17 января 2023 года.

Абитуриентам, знаний которых окажется недостаточно для обучения, предлагают пройти четырехнедельный подготовительный курс, содержащий модули математики и программирования. Подготовительный курс стартует 22 ноября.

Подать заявку на поступление в школу Big Data Lab можно на сайте bigdatalab.com.ua

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися